Положена ли льготная пенсия по спец-ти шлифовщик по металлу образивными материалами сырым способом?

• г. Москва

Положена ли льготная пенсия по спец-ти шлифовщик по металлу образивными материалами сырым способом? Работаю в машиностроении более 28 лет. Столкнулась с тем, что на некоторых предприятиях эта спец-ть подходит под льготную (2 список), наше предприятие не оформляет льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

по всему документу встречается в основном шлифовка сухим способом, но имеется и такое

2151000a-19630 Шлифовщики, занятые на шлифовке шариков, как видите способ не уточнен, а значит может быть и сырым. Так что листайте Списки и ищите свою профессию. Но скорее всего только сухой.