Как защититься от коллекторов, угрожающих подать в органы опеки из-за неоплаченного займа

• г. Уфа

Я бы хотела узнать вот я взяла займ в срочно деньги 12000 и оплатила только 10000 сейчас там большие проценты выросли до этого они звонили и угрожали и оскорблял приходили домой коллекторы а сейчас они позвонили и сказали что подают в органы опеки на меня так как у меня двое детей, что мне делать могут ли они подать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не обращайте внимания - простые угрозы.

Здравствуйте! Могут. но если у вас с детьми всё в порядке, то орган опеки к вашим долговым обязательствам не имеет никакого отношения.