Отказ в возврате фильтра для аквариума - кто прав?

• г. Новосибирск

Меньше недели назад купили фильтр для аквариума оказалось что он не подходит по мощьности и габаритам для нашего аквариума, мы его так и не использовали и не включали. Обратились в магазин где покупали нам отказали в возврате ссылаясь на то что это технически сложный товар. Подскажите пожалуйста кто из нас прав.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, необходима письменная претензия на возврат денег.

Здравствуйте Алексей.

В случае если это действительно технически сложный товар, тогда у вас больше прав и возможности возвратить товар продавцу. Технически сложный товар, это значит продавцы должны были в момент продажи товара дать вам как можно больше информации о товаре (технически сложном!). Если этого сделано не было, тем более требуйте либо замены, либо возврата денежных средств. Закон о защите прав потребителей.