Кредит на покупку телевизора - Банк требует неустойку за задержку платежа, возможны ли штрафы для детей?

• г. Лесозаводск

В 2011 г. взял в кредит на год телевизор. Через девять месяцев решил погасить кредит полностью. В магазине представитель банка рассчитал мне сумму. Она была выплачена. Через пол года звонят с банка, говорят, что деньги поступили на один день позже, требуют неустойку. В декабре заканчивается срок исковой давности. Может ли банк потом повесить выплату штрафов на моих детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может