Законность выплаты алиментов на ребенка - соотношение размера пенсии по инвалидности и запрашиваемых сумм

• г. Владикавказ

Мой сын получает пенсию по инвалидности 11000 р. его бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка. Как выяснилось 5000 р в мес. это получается почти 50 процентов. Других доходов у него нет. законно ли на 1 ребенка выплачивать столько?

Ответы на вопрос (1):

нужно знать какая группа инвалидности?

точную формулировку решения суда(твердая денежная сумма или 1/4 доли дохода)?

при.наличии долга могут списывать до 50%.от дохода.