Должен ли он писать заявление о переводе или просто ознакомление с приказом?

• г. Москва

Как юридически грамотно осуществить повышение работника в должности? Должен ли он писать заявление о переводе или просто ознакомление с приказом?

Спасибо за ответ, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если инициатива исходит от работника - он пишет заявление, затем издается приказ и делается запись в трудовую книжку. Если инициатива исходит от работодателя, издается приказ, и если работник согласен - делается запись в трудовую книжку.

С уважением,