Возможность использовать долю в квартире для погашения алиментов - правовые аспекты и ограничения

• г. Нижний Новгород

У бывшего мужа большая задолжность по алиментам. Можно ли обязать должника оформить долю в квартире в счет долга? Собственник квартиры его мама. Прописан он и мама.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязать его оформить долю нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру арестовали в счет пени за долг по алиментам. На данный момент должник в ней не прописан но является собственником частично, частично я.Сейчас должник прописан в квартире родителей. Кроме арестованной квартиры у должника собственности нет.

Когда арестованная квартира перейдет ко мне в счет долга, будет ли прописан там должник (если он пропишется в квартире в период ее ареста)?

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?

В двухкомнатной квартире должника (собственника) прописана мама (для мамы это единственное жилье), сам должник не прописан, возможен ли арест и продажа такой квартиры в счет задолженности?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры, но сама не прописана и не проживаю. Квартира была приобретена в браке в 2005 г. На данный момент с супругом в разводе. У него образовался долг за квартиру, который должна теперь выплачивать я как собственник. Прописаны в квартире бывший муж (проживает) и двое моих совершеннолетних сына (бывшему мужу не родные, не проживают в квартире). Как мне переоформить квартиру на бывшего супруга, чтобы дети не потеряли свою долю. Или можно ли разделить счета. Спасибо.

Можно ли за долг по алиментам выписать должника из квартиры-пример квартира стоит 900 тысяч рублей прописано 3 должник, сын которому должен алименты, и мать долг 300 тысяч то есть его доля квартира муниципальная наложить арест по новому закону.

Можно ли за долги арестовать и реализовать долю в квартире должника? В квартире 4 собственника: мать отец, дочь и сын. Все взрослые. Их сын должник по исполнительным листам. Все прописаны в квартире. Но в квартире живут только мать и отец. У должника кроме доли в квартире есть ещё доля в доме. Доля в квартире соразмерна долгу, а доля в доме намного меньше суммы долга. Ни в квартире ни в доме он не проживает. Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение