Должна ли я сама получить его в налоговой инспекции или же ждать пока он придет?

• г. Москва

Длбрый день! 26 марта 2009 г я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. Квартира ЖСК, кроме меня, в квартире зарегестрированы еще три человека (муж. сын, внучка). Право собственности оформлено на меня. Квартира 75 кв. м. Мне пришел налог на данное имущество из расчета 10 месяцев 2009 г в размере 2528 рублей. Где я могу проверить правильность расчета налога на данное имущества. И еще один вопрос - в этом году мне не пришел налог на автомобиль. Должна ли я сама получить его в налоговой инспекции или же ждать пока он придет?

ИРИНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

1.Правильность расчета налога на имущество Вы можете проверить Вашей налоговой инспекции (сумма налога = стоимость объекта по оценке БТИ х ставку налога).

2.Если Вам не пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2008 год, обязательно подойдите в налоговую и возьмите платежный документ на уплату налога в заполненном виде.

Сроки уплаты транспортного налога за 2008 год уже прошли, возможно начисление пени.