Возможность составления завещания на земельный участок и дом, подаренные сестре, и вопрос о признании нотариального договора дарения недействительным

• г. Магадан

Допустимо ли следующее: мой дядя подарил моей сестре 1\4 доли земельного участка с 1\4 доли дома. Может ли он составить завещание своим детям на эту же самую долю? Могут ли признать этот договор дарения недействительным? Договор составлен нотариально правильно.

Ответы на вопрос (1):

Это два разных взаимоисключающих документа. Дарить или завещать можно ссою собственность. Если часть участка и дома подарена и прошла регистрацию с ЕГРПН, то завещать ее нельзя.