Требование по установке счетчиков на улице в частном доме - есть ли законность и равноправие?

• г. Бийск

Я живу в частном доме в деревне и у нас счетчики находятся в доме, нас электросети обязывают поставить счетчики на улице при этом нам самим надо купить кабель, счетчик. Хотя в городе людям ставили все бесплатно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Счетчики ставят по заявлению если вы желаете. Но вас вводят в заблуждение, что якобы это обязательно, потом попросят написать заявление. Если у вас есть счетчик в доме следите за исправностью пломб и сроками поверки, платите своевременно за свет и все..