Как вернуть заложенную квартиру после незаконной перепродажи?

• г. Москва

12 февраля 2015 года я заложил свою квартиру через договор купли продажи за сумму 2200 тыс. руб. что составляло 32 500 долларов США. Так же в этот же день было составлено Соглашение о преимущественном праве покупки, в котором указано что при выплате 32 500 долларов США я могу забрать квартиру обратно. Так же в этом же соглашении указано, что за пользование квартирой я оплачиваю 88 000 руб. ежемесячно покупателю. Соглашение о преимущественном праве покупки действительно до 12 августа 2015 г. (то есть сроком на 6 месяцев). 2 апреля 2015 года мою квартиру человек которому я продал (заложил) квартиру перепродает другим людям за ту же сумму 2 200 тыс. руб. Я ни каких разрешений на продажу квартиры не давал. В настоящее время последние покупатели подали на меня в суд о моем снятии с регистрационного учета, а так же выселении. Что мне теперь делать? Как мне вернуть мою квартиру обратно.

Ответы на вопрос (5):

Сергей!

Встречный иск подавать как минимум, возражение на исковое заявление писать, документы приобщать. Адвоката наймите обязательно.

признаете данную сделку недействительной

Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск о признании сделки недействительной и приостанавливать дело о снятии Вас с регистрационного учета.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.