Как поступить, если заказанный больничный оказался поддельным и я написал заявление на увольнение?

• г. Красноярск

Принесла больничный на работу заказала на сайте. Через три дня позвонили сказали что поддельный, сказали быть на связи, что делать? Написала заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если есть возможность, договориться уволиться по собственному желанию, так и поступайте. Если будут предлогать увольнение не по собственному, тоже соглашайтесь. Потому, что в целом это конечно уголовная статья, но сообщать или нет это решение вашей организации.