Можно ли выкупить дом за кадастровую стоимость при наличии доли собственности тети?

• г. Приозерск

Имею с тетей дом и земельный участок 1/2 собственности.

Достался дом посл смерти отца, сама же тетя не живет в этом доме а живет в другой области. Приблизительная оценка дома с землей 1.600. Студентка, живу одна. Получаю пособие по потери кормильца. Тетя запросила за свою долю 2 миллиона рублей. (кадастровая стоимость его же вместе с землей 800 т.р.) Мне не осилить 2 миллиона, но как мне быть? Участки не разделены, дом для одной семьи. Можно ли выкупить дом за кадастровую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Цену определяет собственник. Так что только договариваться с тетей.