Вопрос о возможности отказаться от отпуска и ссылка на соответствующую статью Трудового Кодекса

• г. Северодвинск

Я работаю на заводе с июля 2015 года. Хочу идти в отпуск через год. Меня отправляют в феврале, могу ли я отказаться от отпуска и на какую статью Трудового Кодекса мне ссылаться? Еще есть двое детей до 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться не можете, так как график отпусков обязателен для исполнения как для работодателя, так и для работника.