Как расслужебить служебную квартиру или заключить договор социального найма в моей ситуации?

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации.

Моему папе организация дала служебную квартиру в 1991 году. В организации, которая дала квартиру по ордеру на служебное жилье, папа проработал 7 лет (по закону нужно было 10), но он уволился по собственному желанию (на самом деле по состоянию здоровья), до сих пор стоит на учете в поликлинике - инсулинозависимый! Прожили мы в этой квартире 20 лет, решили ее приватизировать, но нам отказали, т.к. проработал всего 7 лет! но эта квартира является нашим постоянным местом жительства, другого жилья у нас нет! куда обращаться? Есть ли возможность расслужебить эту квартиру или заключить договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира стоит на балансе города Москвы, то возможно.