Изменения в расчете пенсии для операционных сестер - 1 год за 1,9 или 1 за 1,6, или все по-прежнему 1 за 1,6?

• г. Оренбург

С января 1999 г работаю операционной сестрой в посёлке, как расчитать пенсию 1 г за 1,6 или 1 за 1,9.Слышала, что в 2015, что-то изменилось. Пенсионный утверждает, что всё по старому 1 за 1.6

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Простите за неверный вопрос.Я хотела спросить про льготную пенсию