Возможное наказание для знакомого, приговоренного к исправительным работам за кражу и обвиняемого в вождении без прав, ожидает решения суда

• г. Коркино

Знакомый привлечен к исправительными работам за кражу, сейчас еще идет дело по вождению машины без прав (поймали второй раз за год). Через две недели суд. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

От личности многое зависит, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Но реальное лишение свободы маловероятно. Скорее штраф, обязательные работы или условное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

А если этот человек не ходит на назначенные ему трудовые работы, просто потому что не хочет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр,

в отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

То есть, они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын совершил несколько краж велосипедов по двум велосипедам было судебное заседание дело прекратили за примирением сторон сейчас завели опять два уголовных дела какое наказание ему грозит во время кражи ему было 15 лет сейчас через неделю будет 16 возможно ли опять примирение сторон и прекращение уголовного дела?

Первый раз лишился прав на 1,5 года, по статье 12.8 в сентябре 2012 году. Через 1,5 года отдали права.

Второй раз поймали выпившим 1 мая 2014 года-Суд еще не был.

25 мая 2014 года остановили-я отказался от освидетельствования - ч. 1 ст.12.26.-Суд не был.

Какое наказание мне грозит?

Какое грозит наказание водителю, если он будучи лишенный прав за вождение в нетрезвом виде в первый раз, ехал на этой же машине и тоже пьяный, без прав. Получается без прав и второй раз вождение в нетрезвом виде.

У сына условное наказание три года (драка) Был задержан на 24 за вождение без прав (трезвый) права восстановить должны были через два дня. Будет ли считаться по уголовному наказанию что это первое замечание? И что ему грозит за вождение без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию-знакомого лишили прав за езду в нетрезвом виде. Суд был две недели назад. Позавчера поймали на чужой машинеза рулем (но владелец был на соседнем сидении) в пьяном виде и без ву, естественно. Какое наказание теперь ему грозит?

Год назад знакомый брата, продал ему велосипед. Брат решил продать его, как оказалось он ворованный. Завели дело. Брат не сознался что велосипед продал ему знакомый - испугался что скажут организованная кража и "прилепят" еще какие нибудь дела. Сегодня брата вызвали на опознание. Что ему грозит. Поймали его знакомого.

Какое наказание грозит, если поймали второй раз пьяного за рулем, за первый раз суда еще небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение