Бывшая не дают видеться с сыном и у него бывают синяки. Что делать?

• г. Екатеринбург

Бывшая не дают видеться с сыном и у него бывают синяки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком

Здравствуйте Андрей Михайлович! Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, принимать участие в его воспитании.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.(Ст. 66 Семейного кодекса РФ).

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Суд установит конкретный порядок общения с ребенком, который Ваша жена будет обязана соблюдать.

Здравствуйте, единственный вариант в данном случае - обращаться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком. Процесс сложный, но при наличии хорошего адвоката - реализуемый.