Заставляние учить гимн РФ - противоречие свободе совести и юридическая правомочность использования слова \'бог\'

• г. Москва

Наша семья не исповедует какой-либо религии, мы - атеисты. Есть два вопроса: имеет ли право учитель заставлять ребёнка учить гимн РФ если в тексте гимна присутствует слово бог и заучивание подобного текста противоречит принципам свободы совести? На каком основании в гимне светского государства упоминается слово бог и насколько это правомочно с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

учитель имеет право т.к. это программа.

Если это школьная программа, она противоречит Конституции РФ, где сказано, что гражданин имеет право не исповедовать никакой религии. Текст гимна напрямую нарушает права атеистов, поскольку принуждает их признавать наличие некоего бога. Существование бога не доказано, как и то, что он хранит Россию от чего-то. Утверждение, что бог есть и что он хранит родную землю, это дезинформация по своей сути. Как вообще такой текст мог стать гимном светского государства и не нарушить Конституцию РФ?