Возможно ли расселить соседку из коммунальной квартиры через суд в связи с ее состоянием и как это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста могу ли я через суд расселить коммунальную квартиру если соседка состоит на учете в псих диспансере и если да то каким путем Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подобрать вариант расселения, чтобы у соседки улучшились жилищные условия. Если она признана недееспособной судом, то расселение проводится с разрешения органа опеки и попечительства при муниципальном образовании по месту жительства. Если она дееспособна, то нужно обратиться в органы соц.обеспечения (возможно она признана инвалидом). Но дело это очень хлопотное. На любом этапе из-за нее все расселение может быть признано недействительным.