Как лишить отцовства бывшего супруга при наличии ребенка из предыдущего брака?

• г. Мурманск

Была в браке есть ребенок. Сейчас второй брак. Хочу лишить отцовства бывшего супруга. Он не видится с ребенком уже полтора года. Но аллименты по суду мне перечисляют от него. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если он платит алименты, то лишить его родительских прав не получится.