Потеря паспортов и прописки, безработица в Звенигороде - куда обратиться и сколько потребуется средств?

• г. Звенигород

В отчаяньи.. Вместе с супругом потеряли паспорта, прописка в Красноярске, сейчас оба без работы в Звенигороде, как и куда бежать? А главное в какую сумму все выскочит?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС по месту жительства, вам выдадут новые паспорта, но штамп прописки придется ставить в Красноярске.

Санкция статьи 19.16 КоАП РФ гласит: за действия, повлекшие утрату паспорта, будь то небрежное хранение, умышленная порча или уничтожение, правонарушитель будет наказан предупреждением или штрафом в размере от 100 до 300 рублей.

Радует альтернатива: на вас не обязательно будет наложен штраф – возможно, дело обойдется устным предупреждением.

В Положении о паспорте РФ говорится о том, что граждане РФ обязаны бережно хранить основной документ, удостоверяющий личность. Об его утрате вам незамедлительно нужно сообщить в соответствующее подразделение ФМС.

Для добровольно исполнения постановления о наложении административного штрафа гражданам дается 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Постановление становится законным в течение 10 дней с момента вынесения, если оно не было обжаловано. То есть у вас есть 70 суток, чтобы оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Перелопатила кучу сайтов и поняла что технически ужасное проишествие.. 300 штраф+1500 госпошлина+300фото, умножаем на 2 паспорта и валяемся в глубоком обмороке)) спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но вы виноваты сами - вы были обязаны бережно хранить документ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ на учет по беременности стала в Молдавии сейчас проживаю в Звенигороде прописка в Калужской области. Какие документы мне необходимы чтобы стать на учет в Звенигород.

Я потерял паспорт в городе Красноярск но сам прописан в городе чита смогу ли я его тут получить если у меня нет прописки в городе краноярске.

Здравствуйте)) На паспорте отклеилась пленка надо поменять паспорт) Прописка у меня в Дагестане а сама в Красноярске)? Вопрос: при получении паспорта в Красноярске прописка какая будет?)))

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Как нам быть мы с супругой брали ипотечный кредит в 2015 году под 19% годовых... была просрочка платежа связи с тем что в другой республики умерла бабушка, потеряли оба работу... начался кризис.. был суд, теперь арестовали квартиру, прописка у меня единственная, как нам быть в такой ситуации, сейчас работа наладилась есть хороший постоянный доход, но если останемся без жилья то без прописки останемся без работы и тогда платить не чем будет... есть вообще какой то выход? Помогите пожалуйста!

Живем в одном городе-прописаны в другом на руках грудной ребенок-паспорт нужен срочно как сделать быстрее, а самое главное ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, КУДА БЕЖАТЬ. например потеряла паспорт! Или в туалет ребенок смыл.

Куда идти, какие документы?

Здравствуйте! Мы переехали жить в Красноярск, а прописаны в Ингушетии (Россия) Ребенку исполнилось 14 лет. Можем ли мы в Красноярске без прописки получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

С отцом детей не были в браке, сейчас я с детьми из Красноярска уехала в москву и мне для прописки детей потребовали согласие отца, как быть? Если я не могу получить это согласие; раньше в красноярске я прописку делала без отца?!

Нужна временная прописка в красноярске, но у меня прописка в улан-удэ. Требуют для военного билета. Как решить этот вопрос? Выезд из Красноярска невозможен из-за работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение