Потеря паспортов и прописки, безработица в Звенигороде - куда обратиться и сколько потребуется средств?

• г. Звенигород

В отчаяньи.. Вместе с супругом потеряли паспорта, прописка в Красноярске, сейчас оба без работы в Звенигороде, как и куда бежать? А главное в какую сумму все выскочит?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС по месту жительства, вам выдадут новые паспорта, но штамп прописки придется ставить в Красноярске.

Санкция статьи 19.16 КоАП РФ гласит: за действия, повлекшие утрату паспорта, будь то небрежное хранение, умышленная порча или уничтожение, правонарушитель будет наказан предупреждением или штрафом в размере от 100 до 300 рублей.

Радует альтернатива: на вас не обязательно будет наложен штраф – возможно, дело обойдется устным предупреждением.

В Положении о паспорте РФ говорится о том, что граждане РФ обязаны бережно хранить основной документ, удостоверяющий личность. Об его утрате вам незамедлительно нужно сообщить в соответствующее подразделение ФМС.

Для добровольно исполнения постановления о наложении административного штрафа гражданам дается 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Постановление становится законным в течение 10 дней с момента вынесения, если оно не было обжаловано. То есть у вас есть 70 суток, чтобы оплатить штраф.

Перелопатила кучу сайтов и поняла что технически ужасное проишествие.. 300 штраф+1500 госпошлина+300фото, умножаем на 2 паспорта и валяемся в глубоком обмороке)) спасибо за ответ.

Извините, но вы виноваты сами - вы были обязаны бережно хранить документ.