Милиция отказывается искать мошенников, укравших деньги на ремонт квартиры, говорит обращаться в суд

• г. Москва

Договорились о ремонте квартиры отдали аванс получили расписку с паспортными данными. Строители исчезли с деньгами. Милиция искать не хочет. Говорят на мошенничество ст.159 УК а гражданское дело идите в суд...

Ответы на вопрос (2):

Раз скрылись, то это мошенничество-напишите жалобу в вышестоящее подразделение МВД

Жалобы вряд ли помогут. Полиция все равно откажет в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд с требованиями о возврате денег.