Возмещение ущерба при ДТП - Обязан ли виновник на скутере возместить ущерб владельцу Тойоты Карины Е? Или возмещение осуществляется страховой компанией, учитывая отсутствие страховки на скутер?

• г. Арзамас

Я ехал на скутаре и врезался в Тойота Карина Е,Должен ли я возместить ему ущерб? Или ему возмещает его страховая компания, так-какСкутора у нас не страхуют?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вред возмещает страховая компания. Владелец автомобиля может потребовать от Вас только возмещения вреда в случае если страховая выплата меньше реального ущерба.