Требование о заключении договора на услугу смывки от СЭС - правомерно или нет?
• г. Москва
У меня небольшой бизнес основанный на продаже молочных и кислородных коктейлях, плюс готовая замороженная кукуруза которая разогревается в пароварке и кофе зерновой в кофемашине. Соответственно на все есть сертификаты. Сегодня пришли из Сэс и просят заключить с ними договор на услугу смывы. Вопрос правомерно ли их требование или нет. Если нет то на какую статью ссылаться при общении с ними?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
В силу ст.421 ГК РФ Вы сами вольны заключать договоры. Вы можете и с другой компанией заключить. Вам редакцию договора передали? Ультиматум поставили?