Необходимость заключения договора и оформления расписки при получении денежных средств на фирму ООО Колос - опыт и последствия

• г. Сердобск

Мне перечислили деньги на фирму ооо колос но договор не заключили. Он с Адвокатом попросил написать расписку яко бы я получил наличные денежные средства пять миллионов рублей. Я написал. Через полгода я расплатился но расписку не взял. А через два года и одиннадцать месяцев подал в Суд что я получал наличные lденьги и не отдал. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом Вы расплачивались?

фирма-юридическое лицо, вы-физическое лицо. истец ссылается, что именно Вы получали денежную сумму, если у Вас нет письменного подтверждения погашения долга- иск может быть удовлетворен.

Если руководитель ООО писал расписку, а лично денег не получал, он может подать встречный иск о признании договора займа не заключенным. он должен обосновать свои доводы и доказать.

консультация возможна, только после ознакомления с документами и материалом дела