Определение срока владения квартирой при продаже по договору купли-продажи и гос. регистрации права

• г. Южно-Сахалинск

По договору купли-продажи от 01.12.1997 приобретена квартира. Для продажи квартиры в августе 2015 г. оформлено свидетельство о гос. регистрации права. Получен документ от 03.08.15.

А в сентябре 2015 г. квартиру продали. Вопрос: с какого периода будет отсчитываться срок владения квартирой? Больше 3-х лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться менее 3-лет, так как дата отсчета срока - 03 августа 2015 г.