Право отказаться от командировки в Казахстан без предоставления командировочных и жилья - как защитить свои интересы?

• г. Челябинск

Меня работодатель хочет отправить в командировку в Казахстан на 3 суток и не хочет предоставлять командировочные и и жилье. Имею ли я право отказаться от поездки?

Ответы на вопрос (3):

да, без оплаты можете отказаться.

Была такая же ситуация у работника нашей компании, он отказался от поездки и ему просто посоветовали написать заявление на увольнение, законно ли это, и как мне поступить, куда обратиться? Заранее спасибо.

Можно написать запрос в трудовую инспекцию