Просрочка сроков по ДДУ и несоответствие даты сдачи дома и разрешения на строительство - возможные проблемы при регистрации права собственности на квартиру.

• г. Подольск

Просрочка сроков по дду более, чем на год, даты срока сдачи дома и вновь полученного застройщиком разрешения на строительство также не совпадают - дата по дду 3 й квартал 2014 года, а новое разрешение на строительство - с 2015 по 2017 гг. Застройщик предлагает подписать доп. соглашение о переносе сроков, мотивируя тем, что при регистрации права собственности на квартиру (это по его словам произойдет в ближайшие два месяца, и дома, действительно, практически готовы) возникнут проблемы из-за того, что сроки по дду не продлены. Действительно ли проблемы могут возникнуть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Действительно ли проблемы могут возникнуть в таком случае?

---только у застройщика с вами покупателями.

Ничего не подписывать! Вас дурят! Хотят уйти от % за просрочку!