Я хочу сдавать квартиру в наем, хотелось бы узнать как правильно нужно оформить все это

• г. Казань

Я хочу сдавать квартиру в наем, хотелось бы узнать как правильно нужно оформить все это, каким образом платятся налоги и куда обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Оформляется договор найма жилого помещения в простой письменной форме, при получении денег за найм составляется расписка (вам желательно оставлять у себя копию её)-по окончании календарного года в инспекцию ФНС по месту вашего жительства подадите декларацию о полученных доходах. Налог-13%,лачивается в любом сбербанке. Для того, чтобы все это было вам доходчиво объяснено, обратитесь к юристу очно