Но при этом этот водитель в показаниях утверждал, что у скрывшегося водителя особая примета-отсутствует фаланга на мизинце.

• г. Москва

Вопрос вот такой. Можно ли, после вынесения постановления по административному делу, вновь разбирать в суде это дело по вновь открывшимся обстоятельствам. У меня есть друг. У этого друга есть машина, зарегистрированная на него, а также брат – близнец. Этот брат, на машине моего друга совершил мелкое дтп и после перебранки с другим водителем сел и уехал. Гаи по номеру машины вышли на моего друга. Его опознал другой водитель (что не удивительно-близнецы всётаки). но при этом этот водитель в показаниях утверждал, что у скрывшегося водителя особая примета-отсутствует фаланга на мизинце. Гаи не долго думает и вешает всё на моего друга (ст.27 часть 2-лишение прав до 2 х лет), который разумеется не выдаёт брата и сам не признается, т.к. у него есть алиби. И гаи передает дело в мировой суд. в случае вынесения постановления о лишении прав моего друга, может ли придти брат моего друга и во всем признаться (фалангу на мизинце никуда не денешь) . большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга.

После вынесения Постановления по делу об административном правонарушении мировым судьёй, его можно в 10 дневный срок обжаловать в районный (городской) суд. Там можно предъявить дополнительные доказательство в т.ч. и "брата "близнеца".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

и не факт, что Решение отменят..... похожее дело было - сестры - близнецы.... представлены доказательства, что сестра на которую составлен протокол вообще в Москве отсутствовала - по 2-м инстанциям устояло Постановление....

Обжалуйте в 10-дневный срок или ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока. По вновь открывшимся обстоятельствам не пересматривают дела об административных правонарушениях