Могу ли я выйти на работу во время декретного отпуска и как это повлияет на выплаты на второго ребенка?

• г. Серпухов

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2.2 года. Я снова беременна и хочу выйти на работу на легкий труд на несколько месяцев. Имеют ли мне право отказать в выходе на работу, имитируя это тем, что я и так сижу в декрете. И если я выйду на несколько месяцев, как мне рассчитают выплаты на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам не могут отказать в выходе на работу. Для выплат на второго ребенка Вы можете указать годы работы, в которые получали полную зарплату, а не пособие по уходу за первым ребенком, так для Вас будет выгоднее.