Получение выплат при двухкратном выходе в декрет после возвращения на работу

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос..

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 30 апреля..

Сейчас планируем второго ребенка, хотела уйти в декрет не выходя на работу.. но долго не получается забеременеть.

Вопрос.. если я забеременею, выйду на работу.. а через несколько месяцев снова уйду в декрет.. мне выплаты будут? По какой схеме?

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"