Как правильно купить дачный участок в Кировском районе Ленинградской области? Что для этого необходимо знать? Советы от специалистов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Покупаю дачный участок, в Кировском районе Ленинградской обл. У продавца имеется договор купли продажи и технический паспорт. Кадастровый план и право собственности на участок оформлены на пред идущую хозяйку по праву наследования. Подскажите как правильно действовать и что для этого необходимо. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Вначале надо решить все с землей.Продавец должен все оформить на себя, а затем все вопросы решать с Вами..Вы покупаете гнилое явлоко....

Здравствуйте, Андрей, требуйте от продавца оформить свидетельство о праве собственности в регпалате, кадастровый паспорт. Без этих документов Вам не зарегистрируют переход права собственности. Можно заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи, установить в нем сроки, а также обязанности продавца оформить все необходимые документы к моменту заключения договора купли-продажи.

Не покупайте "кота в мешке"! Пусть продавец приведет в порядок свои документы. К нему очень много вопросов. Лучше всего Вам обратиться в агентство недвижимости. Надеюсь в г.Санкт-Петербурге такие имеются. Желаю удачи.