Как правильно купить дачный участок в Кировском районе Ленинградской области? Что для этого необходимо знать? Советы от специалистов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Покупаю дачный участок, в Кировском районе Ленинградской обл. У продавца имеется договор купли продажи и технический паспорт. Кадастровый план и право собственности на участок оформлены на пред идущую хозяйку по праву наследования. Подскажите как правильно действовать и что для этого необходимо. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Вначале надо решить все с землей.Продавец должен все оформить на себя, а затем все вопросы решать с Вами..Вы покупаете гнилое явлоко....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей, требуйте от продавца оформить свидетельство о праве собственности в регпалате, кадастровый паспорт. Без этих документов Вам не зарегистрируют переход права собственности. Можно заключить с продавцом предварительный договор купли-продажи, установить в нем сроки, а также обязанности продавца оформить все необходимые документы к моменту заключения договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Не покупайте "кота в мешке"! Пусть продавец приведет в порядок свои документы. К нему очень много вопросов. Лучше всего Вам обратиться в агентство недвижимости. Надеюсь в г.Санкт-Петербурге такие имеются. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дачный участок. У продавца имеется договор купли продажи и технический паспорт. Кадастровый план и право собственности на участок оформлены на пред идущую хозяйку по праву наследования. Прежняя хозяйка знает о сделке и будет присутствовать. Возможно ли переоформление прав собственности с прежней хозяйки сразу на меня, минуя продавца? Подскажите как правильно действовать и что для этого необходимо. С уважением Андрей.

Для государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, кроме свидетельства о праве собственности, паспорта продавца, что еще необходимо со стороны продавца? Например кадастровый паспорт на земельный участок или кадастровый паспорт на квартиру?

Решил продать дом во Владимирской обл. Состою в браке. Дом оформлен на меня. На руках имеется:1-договор купли-продажи;2-свидетельство регистрации права собственности на жилой дом с пристройками;3-свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок;4-технический паспорт домовладения;5-план земельного участка с кадастровым номером. Все документы от 2001 года. Вопрос: какие документы ещё мне необходимо собрать для оформления договора купли-продажи? Заранее спасибо.

Покупаю земельный участок напрямую у продавца. У нее есть регистрационное свидельство о собственности на участок и кадастровый план, оба документа получены в 2005 г.

Обратились к нотариусу, чтобы нотариально формить договор купли продажи, но нотариус отправил нас обратно в земельный комитет, т.к. в кадастровом плане было написано, что он предоставлен "для регистрации права на собственность", а нужен план, в котором написано, что он "для купли продажи".

В земельном комитете взяли 78 руб. и новая выписка плана будет через месяц.

Вопрос: Нужно ли при купле продаже земельного участка эта дополнительная перевыписка кадастрового плана, в котором изменится только одно слово:

Вместо цели "для регистрации права собственности" будет написано "для купли продажи".

Или это просто перестраховка нотариуса?

Я покупаю гараж. У продавца есть нотариальное свидетельство о праве на наследство и кадастровый паспорт. Право собственности не оформлено в рег. палате. Достаточно-ли этих документов (при оформлении договора купли-продажи нотариально) для регистрации в рег. палате моего права. Спасибо.

Геннадий.

В 1996 году купил дачный участок с домиком. Оформил договор у нотариуса. Из документов на данный момент у меня имеются: Свидетельство о праве собственности на землю (Кадастровых номеров нет), договор купли-продажи, технический паспорт на садовый домик. Достаточно ли этих документов, или необходимо оформлять новые? Спасибо.

Покупаем дом, у продавца имеется право собственности на дом и землю. Во дворе есть гараж и летняя кухня, на них имеются кадастровые паспорта. Вопрос: необходимо ли для купли-продажи иметь технические паспорта на летнюю кухню и гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется на руках технический паспорт зем. участка, предоставленного в собственность от 2001 г. и Постановление главы района на эту тему. В 2001 г. право собственности до конца не было оформлено. Сейчас возникла необходимость продать участок. Выписала кадастровый паспорт участка. Кадастровый номер в нем и в техпаспорте не совпадают. Вопрос: мне сейчас необходимо переделывать техпаспорт, чтобы совпали номера или достаточно для оформления права собственности Кадастрового паспорта и Постановления главы района?

Я хочу купить земельный участок с садовым домом в Ленинградской области.

Достаточно ли документов для представления в регистрационную палату:

1.Договор купли-продажи в простой письменной форме

2.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3.Кадастровый паспорт на земельный участок

4.Кадастровый план земельного участка.

5.Свидетельство о гос. регистрации права собственности на садовый дом.

6.Кадастровый паспорт на садовый дом.

7.Согласие супругов продавца и покупателя, заверенное нотариусом.

8. Копия паспортов покупателя и продавца, заверенные нотариусом.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

У меня в собственности находится часть жилого дома (квартира). На дом есть все необходимые документы - свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт, технический план. Дом является жилым помещением, состоит из трех частей. Формулировка в свидетельстве о собственности именно такая - часть жилого дома (квартира). При этом земля, на которой этот дом стоит, никак на данный момент не оформлена.

Подскажите, зарегистрируют ли куплю-продажу части дома, если на него все документы есть (св-во о собственности, кадастровый паспорт, технический паспорт), а на участок нет ничего?

Нужно ли представлять документы на участок для регистрации купли-продажи части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение