Бывший муж согласен на добровольное лишение родительских прав - есть ли возможность отозвать исполнительное производство об алиментах?

• г. Георгиевск

Бывший муж согласен добровольная отказаться от родительских прав. Собираюсь замуж второй раз и новый муж хочет усыновить моего сына. Алименты бывший муж не платит. Можно ли одновременно подать на лишение род прав и отозвать исполнительное производство об алиментах? У нас с бывшим мужем такая договоренность. Иначе он не хочет лишаться прав хотя не участвует в жизни ребёнка и не навещает его.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Просто идете к приставам и и пишите заявление, чтобы они прекратили производство по исполнительному листу.