Имею ли я право на субсидию для погашения ипотеки полностью как многодетная семья.

• г. Ставрополь

Имею ли я право на ссубсидию для погашения ипотеки полностью как многодетная семья.

Ответы на вопрос (2):

Это региональная льгота, обратитесь в администрацию района

Марина! В качестве примера программы кредитования, где предусматривается субсидия для погашения ипотеки, можно назвать программу обеспечения жильем многодетных семей, где есть трое или более несовершеннолетних детей. Предусматриваются социальные субсидии при приобретении многодетной семьей квартиры или дома, части домостроения, а также в случаях, когда семья принимает участие в долевом строительстве. Предусмотрено и определенное ограничение жилплощади, для оплаты стоимости которого возможно оформить субсидию.

Чтобы подать заявку на получение субсидии по ипотечному кредиту, необходимо собрать документы по определенному перечню.