Как объявить себя банкротом из-за просроченных кредитов в связи с кризисом на рынке труда?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно для того чтоб объявить себя банкротом?

Из-за кризисной ситуации с работой запустила кредиты, по которым теперь никак не могу покрыть просрочки и долг все растет и растет.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в арбитражный суд Петербурга с заявлением, если у вас просрочка не менее 3 месяцев и общая сумма долга не менее 500 т.р.

Наталья! физические лица могут заявить о своей неплатежеспособности при наличии у них банковского или любого другого долга, начинающегося с суммы в 500 000 рублей и не выплачиваемого ими в течение полугода. Решить, являетесь ли вы банкротом или нет, способен лишь суд.

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите следующее: зайдите на сайт арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, там увидите страницы, в том числе посвященные банкротству гражданина. Распечатайте и делайте так, как указано. Вам нужно будет подготовить соответствующий перечень документов плюс внести на депозит суда 10 000,00 руб. (на услуги арбитражного управляющего).