Право подозреваемого на ознакомление со всеми материалами дела после его прекращения по реабилитирующему основанию

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права подозреваемый, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, ознакомится со всеми материалами уголовного дела после его прекращения по реабилитирующему основанию. Или имеет право знакомится только с документами, затрагивающими именно его (проводимые с его участием)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли лицо, которое в рамках уголовного дела было в статусе подозреваемого, после прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, ознакомиться со всеми материалами дела. Таковое было запрещено и дана возможность знакомится лишь с теми процессуальными документами, в которых отражены следственные действия, произведенные лишь с участием подозреваемого?

Год назад было прекращено уголовное дело. Я был обвиняемым. С материалами уголовного дела не знакомился. Имею ли я право год спустя ознакомится с материалами у\д и сделать его копию?

Вправе ли подозреваемый знакомиться с материалами доследственной проверки, послужившие основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела (дело еще не возбуждено) ?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Имеет ли право адвокат знакомиться с материалами уголовного дела во время следствия?

Или он должен дождаться пока закроют дело и только после этого знакомиться с ним.

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела? В 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ я там являюсь потерпевшей, в 2017 году дело приостановили, могу ли я ознакомится с делом и снять фотокопии.

Какой закон РФ дает право потерпевшему в уголовном деле ознакомиться и получить копию постановления об прекращении уголовного дела в СО ОВД?

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской.

Федерации, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в полицию, чтоб мне разрешили ознакомится с материалами дела, на основании УПК РФ.

Ответили что я могу ознаомится с материалами моего дела, но не со всеми. Сылаются на тайну следствия... Имеют ли они такое право? Дело на данный момент приостановленно, подозреваемых нет, одни неустановленные лица.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Однако я попросил выдать мне постановление об отказе возбуждении уголовного дела, Я попросил у следователя дать мне постановление мне он отказал, не положено,, и знакомиться с материалами дело имеет только право ЗАЯВИТЕЛЬ. читайте мол УПК. Буду рад советам и ссылкам на упк спасибо всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение