Как решить проблему взыскания алиментов, когда муж находится в РФ, а я на территории Узбекистана?

• г. Хаваст

Мой муж гр-н Узбекистана нах-ся в данное время в РФ он яв-ся плательщиком алиментов, по обращению к приставам они ответили мне, что пока он на-ся в РФ алименты они взыскивать не могут до его възда не территорию узбекистана, подскажите куда мне нужно обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили. Но есть вариант объявить вашего мужа в розыск на территории РФ, если возбудят уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.