Что можно сделать что-бы не она не её ребёнок не претендовали на квартиру в случае их росписи?

• г. Санкт-Петербург

У нас дома возникла следующая ситуация.

Брат привел и дом совершенно незнакомую женщину и меня интересует вопрос если мы с братом оформим дарение на папу своих долей в квартире, а после этого брат распишется или у него появятся дети, будут ли они или его жена претендовать на подаренную долю?

Ответы на вопрос (2):

Жена - не будет точно. Брат, как и Вы - если только в случае смерти отца в порядке наследования. А так - с момента регистрации перехода права собственности по договору дарения Ваш отец станет полноправным хозяином данных долей. Женщина брата (даже если впоследствии они поженятся) тут абсолютно ни при чем и на собственность Вашего отца претендовать не может никаким образом. Равно как и их будущие дети.

Любовь! Из текста Вашей «загадки» понятно только то, что Ваш брат решил жениться и создать семью. Предлагаю поздравить его с этим и учитывать, что в большинстве случаев почти все жёны всегда первоначально «совершенно незнакомые женщины». Что касается дарения долей в квартире, то ситуация стандартная: квартиру в долях могут подарить сособственники любому лицу. При этом новый собственник становится владельцем квартиры а старый собственник, равно как его жена и дети никак «претендовать» на неё уже не смогут.