Возможно ли законно выдавать частным лицам займы с процентами, и как организовать постоянное занятие этим без открытия ООО?

• г. Иркутск

Законно ли выдавать займы как частное лицо с процентами и как быть если я хочу постоянно заниматся этим, а ООО как то не хочется открывать ведь я свои личные деньги выдаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да Вы можете это делать и это законно

Как частное лицо Вы вправе заключать договор займа, хоть постоянно. Это не является предпринимательской деятельностью.