Как защититься от угрозы соседки и сохранить неприватизированную квартиру, сдаваемую с братом

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, мы в двоём с братом сдаём неприватизированную квартиру (брат является нанимателем). Я не работаю, сижу с маленьким ребёнком (живу с мужем в его квартире), плюс два кредита и за квартиру платить надо, квартиранты живут тихо никого не беспокоят, одна соседка пакоя не даёт, грозит пойти в налоговую и пожаловаться на незаконную сдачу квартиры и что квартиру вообще за это отберут, подскажите как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соседка права. Если будет установлено что вы сдаёте муниципальную квартиру то с Вами могут расторгнуть договор т.к. Вы нарушаете его условия. Есть такой вариант - можете с арендаторами договориться что бы они просто не болтатли и в случае проверки говорили что они родственники приехавшие на 2 дня и не снимают жильё заехали в гости. В итоге: Вам нужно просто чтобы никто не смог подтвердить того факта, что Вы сдаёте жильё в поднаем. А соседка - да мало ли что у неё с головой. Почитайте договор на основании которого Вам выделена квартира, там все условия по кторым Вас могут лишить жилья и придерживайтесь этих правил.