Закрывают школу. Предлагают место работы в другой школе. Как лучше перейти переводом или после сокращения?

• г. Москва

Закрывают школу. Предлагают место работы в другой школе. Как лучше перейти переводом или после сокращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По сокращению, с выплатами в соотв. со ст.178 ТК

В вашем случаи лучше сокращение. Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).