Как решить ситуацию, когда у мамы много задолженностей по кредитам и она без работы из-за состояния здоровья?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, такой вопрос, у мамы много кредитов, не платит 3 месяца, осталась без работы по состоянию здоровья. Что надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк о реструктуризации долга

Здравствуйте.

Если оформляли страховку, обратитесь в страховую компанию.

Можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки платежей или реструктуризации, но не факт, что банк пойдет Вам навстречу, это его право, а не обязанность.

Если нет денег на погашение, платить мелкие суммы не имеет смысла, т.к. все они уйдут на пени и штрафы, а долг не уменьшится. Лучше не платить вообще, и ждать пока банк подаст в суд, в суде просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, а после вынесения решения писать заявление о рассрочке или отсрочке платежей