У мамы много кредитов, не платятся уже 3 месяца, осталась без работы по состоянию здоровья, платить не чем, что делать.

• г. Воронеж

У мамы много кредитов, не платятся уже 3 месяца, осталась без работы по сосотоянию здоровья, платить не чем, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки