Как выписаться из Читы, не ездя туда, чтобы избежать конфликта с сестрой в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске! А прописан в Чите! Могу ли я выписаться так чтобы не ездить в Читу!? Прописаться в сибе пока негде! А выписаться чтобы сестре не сплотить за меня! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России имеет право убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета. В этом случае после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, гражданин России может одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.