Изменение графика работы без оплаты - правомерны ли действия руководства на заводе?

• г. Братск

Я работаю на заводе, сменный график работы, оплата сдельно-премиальная. Руководство завода хотят сделать нам выходными с 1 по 10 января без оплаты, т.к перебои с поставками сырья и что бы не оплачивать по простою... правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Они могут предложить вам такие условия, вы же вправе отказаться