Хочу обратиться в суд. Можно ли подать в суд по месту ФАКТИЧЕСКОГО местонахождения офиса ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания по КАСКО отказала в выплате из-за пропущенного срока подачи письменного заявления. Хочу обратиться в суд. Можно ли подать в суд по месту ФАКТИЧЕСКОГО местонахождения офиса ответчика? Насколько юридически правильна формулировка " понудить " ? ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПОНУЖДЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.-так нормально написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Но необходимо еще ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока подачи заявления с указанием веских причин.

Виктор Николаевич.