Договор дарения не родственнику,все расходы,налоги пошлины?

• г. Москва

Какая пошлина платится при оформлении договора дарения не родственнику?

Ответы на вопрос (1):

пошлины на дарение нет, есть налог на доход 13%

Спросить
Пожаловаться

Когда платится налог 13% при договоре дарения (не близкие родственники)? Сразу после оформления договора или в какие-то сроки?

Мой отец хочет передать своей дочери земельный-дачный участок, что лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи. При договоре аренды платиться госпошлина на оформление собственности, 200 руб., платиться ли госпошлина 1000 руб. по дарению, если мы родственики.

Скажите пожалуйста, какие платятся налоги и пошлины при оформлении дарения дома, если получающий дарение является не близким родственником дарящему.

Интересуют такие вопросы. 1) В каком размере платится гос. пошлина при оформлении договора дарения на родную сестру. 2) Оформив договор дарения с юристом я его несу в рег. палату с какими документами и нужна ли при подачи документов сестра.

Пара вопросов по договору дарения.

1. Если в договоре два дарителя по 1/2 доле какая пошлина платится тогда столько сколько и за два договора или меньше?

2. Какая общая площадь ставится с неотапливаемыми пом. (лоджией) или без?

Заранее Спасибо!

Вопрос по поводу оформления договора дарения. В случае дарения между близкими родственниками налог не платится. Какие родственники считаются близкими?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не очень понятно из НК РФ при покупке квартиры по ипотеке, платится одна или две пошлины для регпалаты. (пошлина при регистрации договора купли-продажи, пошлина при регистрации права собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение