Можно ли отсудить долю в наследстве, которую отец написал своей сестре? Подробный ответ от нотариуса.

• г. Мелеуз

У меня 5 месяцев назад умер отец, он жил в доме со своей сестрой, дом тм остался от родителей, я написал нотариусу заявление о принятии наследства, сегодня пошел к нотариусу и узнаю что отец написал свою долю сестре, есть ли возможность отсудить отца долю? Ответьте пожалуйста подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть такая возможность, однако для этого Вам следует доказать, что при написании завещания, отец находился в не адекватном состоянии либо писал его под давлением со стороны сестры. Оспорить можно только в суде